Copyright by nature

Collaboratori

     

Produzione / Sede



Stöckl Parkett
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178
F +43/(0)7448/2178-30
office@stoeckl.com
     

Showroom / Ufficio vendita Vienna



Stöckl Parkett - Wien
Schellenhofgasse 5
A-1234 Wien

T +43/(0)1/86 97 334
F +43/(0)1/86 97 334-6
office@stoeckl.com
Ufficio vendita - servizio interno
Anita Bora

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178-42
F +43/(0)7448/2178-30
anita.bora@stoeckl.com
Ufficio vendita - servizio interno
Hilco Schigt

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
Heide, 25. Straße 1

T +43/(0)7448/2178-15
F +43/(0)7448/2178-30
hilco.schigt@stoeckl.com
Ufficio vendita - servizio
Birgit Übellacker

Stöckl GesmbH



T +43/(0)7448/2178-0
F +43/(0)7448/2178-30
birgit.uebellacker@stoeckl.com
Verkauf Südtitrol
Johann Bachner

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178
F +43/(0)7448/2178-30
M +43/(0)664 22 61 849
johann.bachner@stoeckl.com
Verkauf Wien, Nö, Bgld
Walter Siderov

Stöckl GesmbH
Schellenhofgasse 5
A-1234 Wien

T +43/(0)1/86 97 334
F +43/(0)1/86 97 334-6
M +43/(0)664 28 42 511
walter.siderov@stoeckl.com
Verkauf Wien, Nö, Bgld
Michael Scharner

Stöckl GesmbH
Schellenhofgasse 5
A-1234 Wien

T +43/(0)1/86 97 334
F +43/(0)1/86 97 334-6
michael.scharner@stoeckl.com
Verkauf - Parkett Schweiz
Bruno Gmeiner

Stöckl GesmbH



T +43/(0)7448/2178-11
F +43/(0)7448/2178-30
M +41/(0)79 / 740 1481
bruno.gmeiner@stoeckl.com
Vertrieb Innendienst
Anita Bora

Stöckl GmbH
Heide 25. Strasse 1
A-3331 Kematen / Y

T +43/(0)7448/2178-42
F +43/(0)7448/2178-30
anita.bora@stoeckl.com
Verkauf Bayern, Baden Württemberg, De
Manfred Jagler

Stöckl GesmbH



T +49/(0)821/52138396
F +43/(0)7448/2178-30
M +49/(0)173/6453134
manfred.jagler@stoeckl.com
Vertrieb Innendienst
Anita Bora

Stöckl GmbH
Heide 25. Strasse 1
A-3331 Kematen / Y

T +43/(0)7448/2178-42
F +43/(0)7448/2178-30
anita.bora@stoeckl.com
Verkauf De
Thomas Cammerer

Stöckl GmbH



T +49 9561 319208
F +49 9561 319229
M +49 151 204 78 079
thomas.cammerer@t-online.de
Handelsvertretung Norddeutschland
Norbert Müller

Stöckl GesmbH



T +49 / (0) 172 / 419 2964
F +49 / (0) 40 / 60 44 9637
norbertmueller@onlinehome.de
Verkauf - Parkett Schweiz
Bruno Gmeiner

Stöckl GesmbH



T +43/(0)7448/2178-11
F +43/(0)7448/2178-30
M +41/(0)79 / 740 1481
bruno.gmeiner@stoeckl.com
Vertrieb Westschweiz
Vertrieb Innendienst

Stöckl GesmbH

A-3331 Kematen / Y

T +43/(0)7448/2178-42
F +43/(0)7448/2178-30
office@stoeckl.com
Vertrieb Innendienst
Hilco Schigt

Stöckl GesmbH
Heide 25. Strasse 1
A-3331 Kematen / Y

T +43/(0)7448/2178-42
F +43/(0)7448/2178-30
hilco.schigt@stoeckl.com
Verkauf Südtitrol
Johann Bachner

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178
F +43/(0)7448/2178-30
M +43/(0)664 22 61 849
johann.bachner@stoeckl.com
Vertrieb Innendienst
Anita Bora

Stöckl GmbH
Heide 25. Strasse 1
A-3331 Kematen / Y

T +43/(0)7448/2178-42
F +43/(0)7448/2178-30
anita.bora@stoeckl.com
Sales Manager China, 中国区销售经理
Hao Wang, 汪昊





T 移动电话: +86 181 01648329
F 传真.: +43/(0)7448 / 2178-30
M 移动电话: +43 699 17135098
wang88at@gmail.com
Verkauf
Matti Kekäläinen


Tellervonkatu 3
70500 Kuopio

M +358 40 8439206
mk@exportpro.fi
Vertrieb Innendienst
Hilco Schigt

Stöckl GesmbH
Heide 25. Strasse 1
A-3331 Kematen / Y

T +43/(0)7448/2178-42
F +43/(0)7448/2178-30
hilco.schigt@stoeckl.com
Responsabile produzione
Manfred Undesch

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178-0
F +43/(0)7448/2178-30
M +43/(0)664/6199984
manfred.undesch@stoeckl.com
Responsabile sega
Martin Hofmacher

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178-0
F +43/(0)7448/2178-30
M +43/(0)664/82 75 684
martin.hofmacher@stoeckl.com
Produzione parquet, ufficio acquisto
Dietmar Rauner-Quietensky

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178-43
F +43/(0)7448/2178-30
dietmar.rauner@stoeckl.com
Contabilità
Simone Eywo

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178-13
F +43/(0)7448/2178-30
simone.eywo@stoeckl.com
Fatturazione
Hermine Aigner

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178-13
F +43/(0)7448/2178-30
hermine.aigner@stoeckl.com
Dirigenza
Georg Stöckl

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178
F +43/(0)7448/2178-30
office@stoeckl.com
Dirigenza, ufficio acquisti
Nikolaus Stöckl

Stöckl GesmbH
Heide, 25. Straße 1
A-3331 Kematen/Ybbs

T +43/(0)7448/2178-12
F +43/(0)7448/2178-30
M +43/(0)664 33 68 011
n.stoeckl@stoeckl.com