TEAM

Das Herzstück.

Das Herzstück unserer Firma sind unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Für Anliegen, Fragen oder sonstige Informationen können Sie sich gerne bei uns melden. Sie finden dafür hier eine Liste unserer Ansprechpartnern.

Geschäftsleitung
Georg Stöckl

T +43/(0)7448/2178
F +43/(0)7448/2178-30
office@stoeckl.com

Geschäftsleitung
Nikolaus Stöckl

T +43 (0) 7448 / 2178 – 12
F +43 (0) 7448 / 2178 – 30
M +43 (0) 664 33 68 011
n.stoeckl@stoeckl.com

Verkauf Innendienst

Verkauf Österreich & Italien
Parkett Innendienst
Gjina Lleshaj

T +43 (0) 7448 / 2178 – 11

gjina.lleshaj@stoeckl.com

Verkauf Export
Parkett Innendienst
Dieter Bures

T +43 (0) 7448 / 2178 – 15

dieter.bures@stoeckl.com

Verkauf Deutschland
Parkett Innendienst/Lagerverwaltung
Sebastian Sonnleitner

T +43 (0) 7448 / 2178 – 42

sebastian.sonnleitner@stoeckl.com

Einkauf

Einkauf
Mateo Stöckl

M +43 (0) 650 / 74 76 889


mateo.stoeckl@stoeckl.com

Projekttechnik / AV / Einkauf
Dietmar Rauner-Quietensky

T +43 (0) 7448 / 2178 – 43
M +43 (0) 664 / 53 12 148


dietmar.rauner@stoeckl.com

Bild Bernhard David

Einkauf Holz
Bernhard David

M +43 (0) 664/10 73 892


bernhard.david@stoeckl.com

Einkauf Holz
Lilia Krochmaljuk

M +43 (0)664/10 73 894
M +380 (67) 34 36 770


liliawoodif@ukr.net

Produktion

Produktionsleitung
Karl Muttenthaler

M +43 (0) 664 / 50 15 394

karl.muttenthaler@stoeckl.com

Betriebsleitung / Schnittholz
Martin Hofmacher

T +43 (0) 7448 / 2178 
M +43 (0) 664 / 82 75 684

martin.hofmacher@stoeckl.com

Produktion / Meister
Josef Aigner

M +43 (0) 664 / 53 12 142

josef.aigner@stoeckl.com

Projekttechnik / Produktionsanlagen
Wolfgang Teufel

M +43 (0) 664 / 61 99 984

wolfgang.teufel@stoeckl.com

Projekttechnik / QS / Meistervertretung
Thomas Fohringer

M +43 (0) 664 / 53 12 146

thomas.fohringer@stoeckl.com

AV / Technik
Michael Übellacker

M +43 (0) 664 / 23 08 711

michael.übellacker@stoeckl.com

AV / Einkauf
Christina Schmid

M +43 (0) 664 / 53 12 145

christina.schmid@stoeckl.com

Marketing

Marketing & Kommunikation
Laura Schwartz

Vertrieb Österreich

Verkauf Österreich & Südtirol
Johann Bachner

T + 43 (0) 7448 / 2178
M +43 (0) 664 / 22 61 849


johann.bachner@stoeckl.com

Verkauf Wien, NÖ, Burgenland
Walter Siderov

Stöckl GesmbH
Schellenhofgasse 5
A-1234 Wien

T +43 (0) 1 / 86 97 334
F +43 (0) 1 / 86 97 334-6
M +43 (0) 664 / 28 42 511

walter.siderov@stoeckl.com

Verkauf Wien, NÖ, Burgenland
Michael Scharner

Stöckl GesmbH
Schellenhofgasse 5
A-1234 Wien

T +43 (0) 1 / 86 97 334
F +43 (0) 1 / 86 97 334-6

michael.scharner@stoeckl.com

Verkauf Parkett
Schweiz & Vorarlberg
Antonio Milovanovic

Verkauf Österreich & Italien
Parkett Innendienst
Gjina Lleshaj

T +43 (0) 7448 / 2178 – 11

gjina.lleshaj@stoeckl.com

Vertrieb Deutschland

Verkauf Bayern
Harald Göttel

M +49 (0) 173 / 64 53 134


harald.goettel@stoeckl.com

Verkauf Deutschland
Parkett Innendienst/Zukauf
Sebastian Sonnleitner

T +43 (0) 7448 / 2178 – 42

sebastian.sonnleitner@stoeckl.com

Verkauf
Norbert Müller

+49 / (0) 172 / 419 2964

norbertmueller@onlinehome.de

Vertrieb Schweiz

Verkauf
Parkett Schweiz & Vorarlberg
Antonio Milovanovic

Verkauf
Parkett West-Schweiz
Michael Engel

M +41 79 321 55 76


engel@rohol.at

Verkauf – Export
Parkett Innendienst
Dieter Bures

T +43 (0) 7448 / 2178 – 15

dieter.bures@stoeckl.com

Vertrieb Italien

Verkauf Österreich & Südtirol
Johann Bachner

T + 43 (0) 7448 / 2178
M +43 (0) 664 / 22 61 849

johann.bachner@stoeckl.com

Verkauf Österreich & Italien
Parkett Innendienst
Gjina Lleshaj

T +43 (0) 7448 / 2178 – 11

gjina.lleshaj@stoeckl.com

Vertrieb England

Verkauf – Export
Parkett Innendienst
Dieter Bures

T +43 (0) 7448 / 2178 – 15

dieter.bures@stoeckl.com

Vertrieb China

Sales Manager China
中国区销售经理
Hao Wang, 汪昊

T 移动电话: +86 181 01648329
F 传真.: +43 (0) 7448 / 2178 – 30
M 移动电话: +43 699 17 13 50 98
wang88at@gmail.com

Verkauf – Export
Parkett Innendienst
Dieter Bures

T +43 (0) 7448 / 2178 – 15

dieter.bures@stoeckl.com

Vertrieb Skandinavien

Verkauf
Matti Kekäläinen

Tellervonkatu 3
70500 Kuopio

M +358 40 84 39 206
info@innofloor.fi

Verkauf – Export
Parkett Innendienst
Dieter Bures

T +43 (0) 7448 / 2178 – 15

dieter.bures@stoeckl.com

Vertrieb FRANKREICH, BELGIEN, NIEDERLANDE

Verkauf
Joris Philipsen

Kalkhoeveststraat 1
Waregem 8790

T +32 56 62 02 71
M +32 473 71 05 39
joris.philipsen@arbowoodproducts.com

Vertrieb Kroatien

Verkauf
Marinko Kaleb

Ljudevita Modeca 2
44250 Petrinja

M +385 (0) 99 35 47 192
marinko.kaleb@ck.t-com.hr