EQUIPO

La pieza central.

Nuestros empleados son el corazón de nuestra empresa. No dude en ponerse en contacto con nosotros si tiene alguna duda, pregunta u otra información. Aquí encontrará una lista de nuestros contactos.

Gestión
Nikolaus Stöckl

T +43 7448 / 2178 12
F +43 7448 / 2178 30
M +43 664 / 33 68 011
n.stoeckl@stoeckl.com

Verkauf Innendienst

Innendienst Parkett / Musterdepot
Vertrieb Österreich & Italien
Christina Schmid

T +43 7448 / 2178 311

christina.schmid@stoeckl.com

Innendienst Parkett
Vertrieb – Export
Dieter Bures

T +43 7448 / 2178 15

dieter.bures@stoeckl.com

Innendienst Parkett
Vertrieb Deutschland
Emelie Cehaja

T +43 7448 / 2178 42

emelie.cehaja@stoeckl.com

Einkauf

Technik / AV / Einkauf
Dietmar Rauner-Quietensky

T +43 7448 / 2178 43
M +43 664 / 53 12 148

dietmar.rauner@stoeckl.com

Bild Bernhard David

Einkauf Holz
Bernhard David

M +43 664 / 10 73 892

 bernhard.david@stoeckl.com

Bild Lila Krochmaljuk

Einkauf Holz
Lilia Krochmaljuk

M +380 67 34 36 770

liliawoodif@ukr.net

Produktion

Produktionsleitung
Karl Muttenthaler

M +43 664 / 50 15 394

karl.muttenthaler@stoeckl.com

Produktion / Schnittholz
Martin Hofmacher

T +43 7448 / 2178 
M +43 664 / 82 75 684

martin.hofmacher@stoeckl.com

Produktion / Meister
Josef Aigner

M +43 664 / 53 12 142

josef.aigner@stoeckl.com

Technik / Produktionsanlagen
Wolfgang Teufel

M +43 664 / 61 99 984

wolfgang.teufel@stoeckl.com

Technik / QS 
Thomas Fohringer

M +43 664 / 53 12 146

thomas.fohringer@stoeckl.com

AV / Technik
Michael Übellacker

M +43 664 / 23 08 711

michael.übellacker@stoeckl.com

Marketing

Marketing & Kommunikation
Laura Schwartz

Vertrieb Österreich

Vertrieb Österreich & Südtirol
Johann Bachner

T + 43 7448 / 2178
M +43 664 / 22 61 849

johann.bachner@stoeckl.com

Vertrieb Österreich & Südtirol
Innendienst Parkett
Christina Schmid

T +43 7448 / 2178 311

christina.schmid@stoeckl.com

Vertrieb Wien, Niederösterreich & Burgenland
Walter Siderov

Stöckl GesmbH
Schellenhofgasse 5
A-1234 Wien

T +43 1 / 86 97 334
F +43 1 / 86 97 334 6
M +43 664 / 28 42 511

walter.siderov@stoeckl.com

Vertrieb Wien, Niederösterreich & Burgenland
Michael Scharner

Stöckl GesmbH
Schellenhofgasse 5
A-1234 Wien

T +43 1 / 86 97 334 
F +43 1 / 86 97 334 6

michael.scharner@stoeckl.com

Vertrieb Deutschland

Vertrieb West-Deutschland & Berlin
Julian Ebner

T +43 650 / 98 50 924 

julian.ebner@stoeckl.com

Vertrieb Bayern
Harald Göttel

M +49 173 / 64 53 134

harald.goettel@stoeckl.com

Vertrieb Deutschland
Innendienst Parkett
Emelie Cehaja

T +43 7448 / 2178 42

emelie.cehaja@stoeckl.com

Vertrieb Baden-Württemberg 
Jörg Waidelich

+49 172 / 68 07 459 

joerg.waidelich@stoeckl.com

Vertrieb Deutschland
Norbert Müller

+49 172 / 419 2964

norbertmueller@onlinehome.de

Vertrieb Schweiz

Vertrieb Schweiz
Jörg Waidelich

+49 172 / 68 07 459

joerg.waidelich@stoeckl.com

Vertrieb West-Schweiz
Michael Engel

M +41 79 / 321 55 76

engel@rohol.at

Vertrieb – Export
Innendienst Parkett
Dieter Bures

T +43  7448 / 2178 15

dieter.bures@stoeckl.com

Vertrieb International

Vertrieb International
Mateo Stöckl

M +43 650 / 74 76 889

mateo.stoeckl@stoeckl.com

Vertrieb Südamerika

Vertrieb Südamerika
Lorela Stöckl

M +56 9 / 8244 1941

lorela.stoeckl@stoeckl.com

Vertrieb Südamerika
Gustavo Schencke

M +56 9 / 9750 6842

gustavo.schencke@stoeckl.com

Vertrieb Skandinavien

Vertrieb Skandinavien
Matti Kekäläinen

Tellervonkatu 3
70500 Kuopio

M +358 40 84 39 206
info@innofloor.fi

Vertireb – Export
Innendienst Parkett
Dieter Bures

T +43 7448 / 2178 15

dieter.bures@stoeckl.com

Vertrieb FRANKREICH, BELGIEN, NIEDERLANDE
Joris

Vertrieb Frankreich, Belgien, Niederlande
Business Development
Joris Philipsen

T +32 473 710 539 

joris.philipsen@stoeckl.com

Vertrieb Portugal / Spanien

Vertrieb Portugal & Spanien
Nuno Travassos

M +351 / 939 / 363 583

nuno.travassos@stoeckl.com

 

Vertrieb Italien

Vertrieb Österreich & Südtirol
Johann Bachner

T + 43  7448 / 2178
M +43  664 / 22 61 849

johann.bachner@stoeckl.com

Vertrieb Österreich & Italien
Innendienst Parkett
Christina Schmid

T +43 7448 / 2178 311

christina.schmid@stoeckl.com

Vertrieb Slowenien

Vertrieb Slowenien
Bine Jamsek

Limbuska c.2
2000 Maribor

M +386 41 881 676
binejamsek@hotmail.com

Vertrieb Kroatien

Vertrieb Kroatien
Marinko Kaleb

Ljudevita Modeca 2
44250 Petrinja

M +385 99 35 47 192
marinko.kaleb@ck.t-com.hr

Vertrieb Großbritannien

Vertrieb Großbritannien
Dieter Bures

T +43  7448 / 2178 15

dieter.bures@stoeckl.com

Vertrieb China

Vertrieb China
Hao Wang

T: +86 181 01648329
F: +43 7448 / 2178  30
M: +43 699 / 17 13 50 98
wang88at@gmail.com

Vertireb – Export
Innendienst Parkett
Dieter Bures

T +43 7448 / 2178 15

dieter.bures@stoeckl.com